Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Домбае в декабре для любителей горнолыжного спорта.

Фото заснеженного склонаОтпуск, выпавший на зимнее время, не является поводом для огорчения. В этот период можно отлично провести время и получить оздоровление организма. Для этого необходимо приобрести путевку в Домбай, который считается одним из популярных горнолыжных курортов страны. С жемчужиной Кавказа связано много легенд и мифов. Поселок встречает гостей живописными природными уголками, минеральными источниками, озерами с прозрачной водой и форелью.

Горнолыжный сезон в Домбае начинается с конца ноября. Для спортсменов оборудовано более 20 километров трасс с различным уровнем сложности.

Погода в декабре в курортной зоне

Даже в зимнее время в Домбае сохраняется приятный мягкий климат. Температурный столбик только на несколько делений опускается ниже нулевой отметки. Средняя влажность атмосферы составляет 66 %. От сильных порывов ветра поселок защищен стеной горных массивов. Снег в долинах Домбая начинает падать в октябре, поэтому до декабря местами толщина его покрова составляет 2 метра. На горных высотах он не тает до середины мая. В декабре в курортной зоне часто бывают оттепели, при которых воздух прогревается до +15 градусов.

Что посетить в Домбае туристам в зимнее время

Для своих гостей курорт приготовил не только горнолыжные трассы. Здесь есть много интересных мест, которые оставляют незабываемые впечатления. Туристическими агентствами разработано много интересных экскурсий:

  • обзорная прогулка по канатной дороге;
  • посещение ущелья Домбай-УЛьген;
  • прогулки по Тебердинскому заповеднику;
  • знакомство с Сентинским храмом.

Кроме экскурсий, любителям путешествий предлагают свои услуги многочисленные кафе, ресторанные комплексы и развлекательные центры, расположенные в поселке.

Цены на отдых в Домбае в декабре

Стоимость отдыха в декабре нельзя назвать демократичной, так как в этот период активизируется приезд любителей-горнолыжников. Популярность курорта отражается на формировании ценовых тарифов на все виды услуг. Многие туристы приезжают в Домбай для встречи Нового года. Для этого необходимо предварительно забронировать номер в отеле. Минимальная стоимость жилья составляет около 6 тысяч рублей в сутки.

Что предлагают отели гостям Домбая

В Домбае есть около 20 гостиниц, предлагающих туристам свои услуги. В них есть все необходимое для организации комфортного полноценного отдыха. При заблаговременном бронировании жилья постояльцам гарантируются выгодные ценовые скидки.

Дата публикации статьи: 20.12.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
Сайт туроператора Трэвел НЬЮС